为什么我需要学习代数?-爱top图吧

爱top图吧

为什么我需要学习代数?

你的爱数学?还是数字祸根你的存在?不管你是不是数学迷,这是一个很重要的课题。想想没有数学基础的所有事情!数学帮助你在杂货店里买食物。它甚至可以帮助你做饭,并把它分为你的家人。面对现实吧,伙计们。我们需要数学!

我们大多数人开始数学旅行,学习基础知识。附加. 从那里,我们继续进行减法运算。在掌握了优点和缺点之后,我们就开始乘法运算。分开. 迟早,我们都达到了跳进更高级数学的地步。我们在说什么?当然是代数!

有些人把代数看作是数学中涉及字母的一个点。代数是数学的研究。符号以及操纵这些规则的规则符号. 它构成了许多高等研究的基础。领域包括数学,科学,工程医药经济学.

在最简单的形式,代数涉及使用方程来找到未知的。现实生活中的问题可能推动了代数的发展。这个主题可以追溯到过去。4000年古巴比伦人

下面是一个例子。一辆货车载着一辆卡车。干草包。突然,它到达了一个常规在路上。6包掉下来!幸运的是,剩下十包。了多少一捆捆的干草的马车前当发情了吗?您可以使用代数表达式“x - 6 = 10”来回答这个问题。在这个
方程式X代表未知(在开始时马车上有多少捆干草)。六是干草捆脱落的数量,十是货车上的数量。通过增加六的每一边方程式你会发现x等于16。因此,马车有16个干草捆在路上撞到车辙。

代数比那简单得多方程式. 这让许多学生想知道,如果他们在现实生活中使用代数。有什么用吗?如果不是,你为什么要学它呢?

首先,代数是基础的其他课程。这意味着你将把你在代数中学到的东西应用到学校。学习代数有助于培养你的学习能力。批评的思维技能这包括解决问题,逻辑模式和推理。你需要知道许多专业的代数,尤其是科学和数学。不打算进入那些领域?你甚至可能不用代数就不用代数了!

想想这些例子:是时候加油了。每加仑汽油的价格是3美元,你只有25美元。你能买多少汽油?这可以用代数来回答。方程式, “3x = 25.” 你必须把每一方
方程式用3来分离X方程式x等于25除以3,这是8.33加仑的气体。如果你需要10加仑的汽油,你需要多少钱?当你解决这个问题方程式谢谢你有代数学!

还是这个例子呢?您想购买因特网服务。公司需要设置10美元的费用和收费25美元的月费。B公司不收取安装费用,但费用每月26美元。哪个公司服务一年便宜吗?我们可以发现,首先计算公司的总成本:x = 10 + 25 * 12美元一年(个月),这是310美元。对B公司的方程式x = 26 * 12美元,总计312美元。乍一看,这似乎像B公司会便宜,因为他们不收取安装费用,但代数显示我们不同!


在现实世界中,还有很多其他的例子,比如从一家杂货店的类似产品的价格比较,找出你需要什么时候离开你的房子,以便及时地在一个城市里遇到一个朋友。如果你曾经怀疑为什么你需要学习像代数一样,不要害怕问你的老师或父母赔率是,有一个很好的理由!